Житель Светлогорска нашел кошелек с банковскими картами…
Мужчина попытался в банкомате снять наличные. Его нашли и завели «уголовку».
43-летний житель Светлогорска на остановке нашел кошелек. В нем находились две банковские карты и листок с пин-кодом к одной из них. Мужчина сразу отправился к банкомату, решив снять наличность. Он запросил 1,5 тысячи рублей. Однако банк отклонил операцию из-за недостатка денег на счету. Второй раз мужчина попытался снять 100 рублей, но и такой суммы на счету не оказалось. Тогда житель районного центра решил подобрать пин-код к другой карте. Но и эта попытка оказалась неудачной. В итоге раздосадованный мужчина выбросил карты.
А хозяин потерянного кошелька обратился к правоохранителям. Делом занялись оперативники группы противодействия киберпреступности. Они установили личность подозреваемого, пытавшегося воспользоваться чужими картами.
В итоге по факту покушения на хищение путем использования компьютерной техники в отношении светлогорчанина следователи возбудили уголовное дело.
Подготовил Владимир Белов
Фото: depositphotos.com