За неделю на Могилевщине зарегистрировали четыре ДТП
В Госавтоинспекции опубликовали «дорожную» статистику. И напомнили о необходимости перейти на зимнюю резину. Об этом сообщили в телеграм-канале «Милиция Могилевщины».
За минувшую неделю на дорогах Могилевской области в дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб и пять – получили травмы. А всего было случилось 157 механических ДТП.
За этот период времени сотрудники ГАИ выявили 2385 нарушений Правил дорожного движения. Был задержан 21 пьяный водитель и 35 бесправников.
570 пешеходов за нарушения ПДД привлекли к административной ответственности, 135 из них – находились в нетрезвом состоянии.
Должностным лицам, ответственным за содержание улично-дорожной сети, выписали 19 предписаний. А пятерых – привлекли к административной ответственности.
А с сегодняшнего дня – 27-го ноября по 5 декабря пройдет профилактическая акция «Меняй свой стиль на зимний!».
Водителям напомнят о необходимости с первого декабря эксплуатировать автомобиль с зимними шинами и об ответственности за игнорирование этого требования.
При езде на летней резине в зимний период в первый раз можно получить штраф до одной базовой величины (32 рубля). Если вы попадетесь сотрудникам Госавтоинспекции с летними шинами во второй или в последующие разы, наказание будет более серьезным – от двух до пяти базовых величин (63 – 160 рублей).
Владимир Белов
Фото: t.me/uvdmogilev