«Wildberries» ввел дополнительную плату для беларусов

За что и сколько придется доплачивать?

В «Wildberries» решили отказаться от политики предоставления клиентам из Беларуси бесплатных пакетов. С сегодняшнего дня, 30-го октября, теперь их будут давать только за деньги.

Об этом нововведении маркетплейс предупредил пользователей в их личных кабинетах.

Ранее «Wildberries» предоставлял пакеты клиентам, сделавшим заказ, бесплатно.

Стоимость пакетов будет составлять от 17 до 51 копейки. После оформления покупки сумму спишут с карты, привязанной к аккаунту интернет-площадки.

В маркетплейсе нововведение связали с заботой об окружающей среде и со стремлением внести свой вклад в сокращение количества мусора с содержанием пластика.

В компании предложили клиентам приобретать сумку-шоппер: «И вам больше не придется покупать одноразовые пакеты…»

Подготовил Владимир Белов
Фото: «Коммерсантъ»