«Wildberries» ввел дополнительную плату для беларусов
За что и сколько придется доплачивать?
В «Wildberries» решили отказаться от политики предоставления клиентам из Беларуси бесплатных пакетов. С сегодняшнего дня, 30-го октября, теперь их будут давать только за деньги.
Об этом нововведении маркетплейс предупредил пользователей в их личных кабинетах.
Ранее «Wildberries» предоставлял пакеты клиентам, сделавшим заказ, бесплатно.
Стоимость пакетов будет составлять от 17 до 51 копейки. После оформления покупки сумму спишут с карты, привязанной к аккаунту интернет-площадки.
В маркетплейсе нововведение связали с заботой об окружающей среде и со стремлением внести свой вклад в сокращение количества мусора с содержанием пластика.
В компании предложили клиентам приобретать сумку-шоппер: «И вам больше не придется покупать одноразовые пакеты…»
Подготовил Владимир Белов
Фото: «Коммерсантъ»