В Жлобине подростки спасли провалившегося под лед мужчину
Спасенный в благодарностях рассыпаться не стал, скрывшись с места происшествия. Об этом сообщили на сайте ОСВОД Гомельской области.
ЧП случилось 22-го ноября, около 15.00, на каскаде озер, расположенных на улице Барташова в Жлобине.
Двое учащихся первого курса стали свидетелями того, как мужчина вышел на тонкий лед и в нескольких метрах от берега неожиданно провалился в воду. Ребята сразу позвонили спасателям, а затем бросились помогать пострадавшему. Они легли на лед и, страхуя друг друга, подали тонущему доску. В результате, с ее помощью, мужчину удалось вытащить на берег.

Впрочем, спасенный был не слишком любезен, поспешив убежать с места происшествия…
В ОСВОД настоятельно призывают не выходить на лед, не проверив его. Однако делается это не ногой и совершая прыжки, а специальными инструментами. А в случае их отсутствия – с помощью пешни (лом для создания прорубей) или палки.
Помните о том, что на лед можно выходить только тогда, когда он достиг высоты не менее семи сантиметров. И лишь – в спасительном жилете.
Владимир Белов
Фото: t.me/osvodgomel