Не только КТ, но и МРТ. В Слуцке теперь можно пройти электронно-лучевую диагностику
Еще один кабинет магниторезонансной томографии заработал в нашем регионе. На этот раз в Слуцке. Торжественное открытие состоялось накануне в центральной районной больнице города.
Строительно-монтажные работы по заказу Слуцкого УКСа выполнила «Солигорская строительная компания». Реконструировано здание, выполнены переходы между корпусами больницы. На эти цели ушло почти 3 миллиона рублей, еще 4,3 миллиона стоит сам томограф и сопутствующее оборудование.


Прежде жители Слуцка за томографией были вынуждены ездить в соседний Солигорск, теперь МРТ есть и по месту жительства. Аппарат позволяет проводить томографию головного мозга, суставов, позвоночника, в перспективе – живота и таза. В кабинете работают один врач лучевой диагностики, лаборант, санитарка и инженер. Вскоре возможно укрепление кадрового состава.
Пройти обследование можно только по направлению врача.
В нынешнем году в районной больнице уже ввели в эксплуатацию компьютерный томограф, теперь заработал и магниторезонансный. Ранее кабинеты МРТ открыли в Бобруйске , Жлобине и Речице.
Подготовил Марат Круглов
Фото: «Слуцкий край»
Смотрите также:
Яблочный уксус: польза и противопоказания
Как снизить риск развития диабета? Полезные советы
Медики дали рекомендации при начинающейся ОРВИ
Вейпы вредны так же, как и сигареты. Данные ученых
Белорусские и американские специалисты совместно разработали вакцину от рака
Белорусам предлагают страховаться от укусов клещей
Сколько выводится алкоголь из организма?
Сколько шагов нужно делать в день для здоровья?
Какие лекарственные средства нельзя сочетать друг с другом?
Сколько жителей Беларуси перешагнули 110-летний рубеж?
Бобруйчанка рассказала, как круглый год собирает грибы
Вкусно и оригинально. Бобруйчанка собирает стильные букеты из шоколадных роз
Читайте новости, подписывайтесь на нас в:
Смотрите наши ролики о Бобруйске и бобруйчанах
на Youtube