В Слуцке авто сбило пешехода. Он – в реанимации

Мужчина переходил проезжую часть по пешеходному переходу. О ЧП сообщили на сайте УВД Миноблисполкома.

Дорожно-транспортное происшествие случилось девятого ноября, около 7.40, на улице Ленина в Слуцке.

52-летний водитель на «Мерседесе» ехал в направлении улицы Гагарина. В это время 58-летний местный житель пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Владелец транспортного средства вовремя среагировать на препятствие не сумел…

увд

В результате наезда пешеход получил тяжелые травмы.

Бригада «Скорой помощи» увезла пострадавшего в больницу, где он был госпитализирован в реанимационное отделение.

По факту случившегося в ГАИ сейчас проходит проверка.

В Госавтоинспекции просят водителей соблюдать внимательность за рулем и выбирать безопасную скорость. А пешеходам необходимо проявлять осторожность при переходе проезжей части. В темное время суток обозначайте себя световозвращающими элементами.

Владимир Белов
Фото: ГАИ