В СК рассказали подробности угона «Газели» жительницей Слуцка

Накануне мы рассказали об угоне 26-летней жительницей Слуцка грузовой «Газели». Следственный комитет уже возбудил уголовное дело и готов рассказать подробности.

По информации ведомства, перед тем, как сесть за руль девушка поругалась со своим парнем и выпила спиртное. Находясь «на эмоциях» решила срочно ехать домой. Другого транспорта рядом не оказалось, поэтому взгляд упал на служебную «Газель». Грузовик стоял на территории рыбхоза, где все и произошло.

Завести машину не составило труда: беспечный водитель оставил ключ в замке зажигания. Дальше вы знаете – несколько метров, шлагбаум, удар.

Теперь кроме уголовного дела за покушение на угон, подозреваемой грозит 200 базовых за пьяное вождение и оплата ремонта шлагбаума.

Как отметили в СК, ключи в замке зажигания пустой машины провоцируют на преступление. Поэтому, покидая салон даже на минуту, следует закрывать автомобиль и забирать ключи.

Подготовил Марат Круглов

Смотрите также другие материалы на сайте:

В Осиповичском районе подводная охота закончилась трагедией

Молния подожгла дачу под Бобруйском

Недалеко от Бобруйска лось травмировал двух человек

Криминальная магия. Жителю Жлобина платили за… чудеса

Жительницу Речицы спас извещатель

На пожаре в Бобруйском районе погиб пенсионер

Медики дали рекомендации при начинающейся ОРВИ

Резистентность к антибиотикам. Что нужно знать?

В Бобруйске открыли второй кабинет магниторезонансной томографии

Белорусские и американские специалисты совместно разработали вакцину от рака

Чем опасна «водная» диета? Специалисты предупреждают

Какие болезни можно спутать с ОРВИ?

Яблочный уксус: польза и противопоказания

Как снизить риск развития диабета? Полезные советы

Вейпы вредны так же, как и сигареты. Данные ученых

Читайте новости, подписывайтесь на нас в:

Инстаграм

ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер

Фейсбук

Смотрите наши ролики о Бобруйске и бобруйчанах

на Youtube