В Рогачеве два пенсионера отравились в гараже угарным газом
Мужчины занимались ремонтом автомобиля. И надышались газом из выхлопной трубы… Об этом сообщили в сводке МЧС Беларуси.
Сообщение о происшествии поступило в МЧС от медиков 27-го ноября, в 20.47. Выяснилось, что в учреждение здравоохранения с отравлением угарным газом поступило двое 69-летних мужчин.
В ходе разбирательства установили, что пенсионеры ремонтировали автомобиль с заведенным двигателем в гараже на улице Белинского в Рогачеве. Их родственники забеспокоились, что мужчины не выходят на связь. И сын одного из пенсионеров отправился на их поиски. Он обнаружил их в гараже. Мужчины находились в сознании, но чувствовали себя плохо. Поэтому обоим потребовалась медицинская помощь.
В итоге обоих пострадавших бригада «Скорой помощи» увезла в больницу…
Причина отравления – работа двигателя внутреннего сгорания автомобиля в закрытом помещении.
Владимир Белов