В Речице в ДТП попал автомобиль такси: пострадал пассажир

Травмированного мужчину бригада «Скорой помощи» увезла в больницу. Об аварии сообщили на сайте УВД Гомельской области.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 11-го ноября, около 19.30, на улице Светлогорское шоссе в Речице.

27-летняя девушка на «Джили» двигалась со стороны улицы Строителей. При повороте налево она не предоставила преимущество в движении 35-летнему водителю «Мерседеса» (такси), в результате чего транспортные средства столкнулись.

травмированного

травмированного

травмированного

25-летнего травмированного пассажира такси медики увезли в больницу. После оказания помощи мужчину отпустили домой.

В ГАИ призвали водителей внимательно следить за дорожной обстановкой, соблюдать безопасный скоростной режим, учитывать погодные условия, состояние проезжей части, а перед совершением любого маневра – убедиться в его безопасности. И напомнили, что при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо.

Владимир Белов
Фото: Gomel.mvd.gov.by