В Речице автомобиль сбил подростка

Травмированного мальчика бригада «Скорой помощи» увезла в местную больницу.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 23-го ноября, в 19.30, на улице Светлогорское шоссе в Речице.

44-летний водитель автомобиля «Фольксваген» двигался со стороны улицы Строителей в направлении улицы Нефтяников. В какой-то момент 13-летний мальчик выбежал на проезжую часть дороги, на регулируемый пешеходный переход, где для него горел зеленый сигнал светофора.

Водитель транспортного средства избежать наезда не сумел…

скорой

В результате травмированного подростка бригада «Скорой помощи» увезла в травматологическое отделение местной больницы.

По факту случившегося в ГАИ сейчас ведется проверка.

В связи с ухудшением погодных условий в Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения проявлять максимальную бдительность. Водителям следует помнить, что тормозной путь в ненастье увеличивается. Поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим и проявлять максимальную осторожность при подъезде к пешеходным переходам.

А пешеходам, прежде чем ступить на проезжую часть, нужно снять капюшон, отложить в карман гаджеты и вынуть из ушей наушники. Дорогу переходите лишь тогда, когда водители вас заметили и предоставили преимущество и только – по пешеходным переходам.

Владимир Белов
Фото: Gomel.mvd.gov.by