В поле под Рогачевом нашли 50 тонн порченой сахарной свеклы

Сообщение об обнаруженных корнеплодах поступило на телефон доверия Комитета госконтроля. Об этом рассказали в телеграм-канале ведомства.

При изучении ситуации информация подтвердилась.

Выяснилось, что в декабре 2023-го года сахарный завод в Рогачевском районе отказался принимать загрязненную и подмороженную свеклу от сельскохозяйственной организации. Тогда директор сельхозпредприятия поручил подчиненным работникам оставить корнеплоды на окраине поля…

госконтроля

В результате 50 тонн свеклы испортилось. Вред сельхозорганизации составил 4,5 тысячи рублей.

В Комитете госконтроля отметили, что корнеплоды можно было использовать для корма животным. А тем более хозяйство нынешней зимой испытывает недостаток кормов, из-за чего вынуждено их закупать…

Материалы проверки контролеры направили в правоохранительные органы.

Владимир Белов
Фото: t.me/kgk_oficial