В поле под Рогачевом нашли 50 тонн порченой сахарной свеклы
Сообщение об обнаруженных корнеплодах поступило на телефон доверия Комитета госконтроля. Об этом рассказали в телеграм-канале ведомства.
При изучении ситуации информация подтвердилась.
Выяснилось, что в декабре 2023-го года сахарный завод в Рогачевском районе отказался принимать загрязненную и подмороженную свеклу от сельскохозяйственной организации. Тогда директор сельхозпредприятия поручил подчиненным работникам оставить корнеплоды на окраине поля…

В результате 50 тонн свеклы испортилось. Вред сельхозорганизации составил 4,5 тысячи рублей.
В Комитете госконтроля отметили, что корнеплоды можно было использовать для корма животным. А тем более хозяйство нынешней зимой испытывает недостаток кормов, из-за чего вынуждено их закупать…
Материалы проверки контролеры направили в правоохранительные органы.
Владимир Белов
Фото: t.me/kgk_oficial