В Осиповичах во время застолья погиб младенец

Осиповичский районный отдел Следственного комитета расследует обстоятельства трагедии, случившейся в Осиповичах. Здесь, на Пасху погибла девочка, которой не исполнилось и двух месяцев.

Смерть младенца констатировала бригада скорой медицинской помощи. После приезда врачей на место трагедии прибыли оперативники. Они установили, что утром 20 апреля в гости к молодым родителям пришел родственник со своей дочерью. Взрослые устроили праздничное застолье с употреблением спиртного.

Малышка осталась одна в доме.

По предварительной информации, родители зашли в комнату, чтобы успокоить ребенка. При этом они находились в нетрезвом состоянии. В какой-то момент девочка упала и получила смертельную травму.

Врачей родители вызвали не сразу, попутно придумав версию, что младенец упал без их участия. Экспертиза установила: причиной смерти девочки стала черепно-мозговая травма. В отношении родителей возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 144 (причинение смерти по неосторожности). Следователи опрашивают свидетелей, соседей. Назначен ряд экспертиз.

Подготовил Марат Круглов

Смотрите также другие материалы на сайте:

Жительницу Речицы спас извещатель

На пожаре в Бобруйском районе погиб пенсионер

Кипятильник «поджег» квартиру в Бобруйске

В Бобруйске мужчина взобрался на вагон и дотронулся до контактного провода

Удлинитель вызвал пожар в бобруйском общежитии

Бобруйчанка рассказала, как круглый год собирает грибы

Свое дело: супруги из Бобруйска уехали в деревню и ни о чем не жалеют

Какие лекарственные средства нельзя сочетать друг с другом?

Сколько выводится алкоголь из организма?

Как снизить риск развития диабета? Полезные советы

Вейпы вредны так же, как и сигареты. Данные ученых

Яблочный уксус: польза и противопоказания

Сколько жителей Беларуси перешагнули 110-летний рубеж?

Читайте новости, подписывайтесь на нас в:

Инстаграм

ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер

Фейсбук

Смотрите наши ролики о Бобруйске и бобруйчанах

на Youtube