В бобруйской больнице имени Морзона рассказали о деталях реконструкции учреждения
По всему заметно – реконструкция городской больницы скорой медицинской помощи имени Морзона станет одной из главных строек города. Вчера в Бобруйск приезжал губернатор Могилевской области Анатолий Исаченко. Чиновник интересовался, как идет подготовка к сносу старого здания и строительству на его месте нового.
Корпус по Октябрьской планируют начать строить уже в апреле следующего года. Управиться намерены за два года вместо нормативных трех лет. До весны-2024 надо демонтировать старое хирургическое отделение.
Восьмиэтажное здание сможет принять 288 пациентов. Кроме лечения корпус откроет широкие диагностические возможности. Его оснастят аппаратами КТ и МРТ, хирургическими, лапароскопическими и урологическими стойками для малоинвазивного лечения. Переедут сюда и два отделения – нейрохирургия и травматологи. Сейчас они базируются в бобруйской центральной больнице. Под крышей нового корпуса планируется объединить специалистов и современное лечебно-диагностическое оборудование для оказания медицинской помощи пациентам с экстренной патологией.
Марат Круглов