В Бобруйске задержали конопляного «агронома»
Следователи возбудили уголовное дело. Сейчас проверяется возможная причастность подозреваемого к сбыту марихуаны.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Бобруйске сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми задержали 31-летнего местного жителя. Мужчина у себя дома оборудовал помещение, специально приспособленное для выращивания конопли.
У бобруйчанина изъяли полимерные емкости с грунтом и пятью растениями конопли, гроубокс (палатка для выращивания растений, позволяющая регулировать микроклимат и поддерживать благоприятные условия среды), оборудование для вентиляции и освещения, систему полива, таймер, измеритель кислотности почвы, удобрения, семена конопли, а также марихуану.
«Агроном» пояснил, что выращивал наркотическое растение для собственного потребления.
В отношении жителя нашего города следователи завели уголовное дело. Сейчас устанавливается возможная причастность подозреваемого к сбыту наркотического средства.
Владимир Белов
Фото: t.me/uvdmogilev