В Бобруйске хотят построить новый «одноэтажный» район

Генеральный план Бобруйска предполагает не только застройку северных и западных районов города, но и его восточной окраины. В том числе и расположенных на противоположном берегу Березины.

До 2035 года здесь планируют построить новый район усадебного типа. Разместится он в районе Титовки и Зеленки, а точнее в пределах улиц Рогачевская, Керамичная и Жлобинская. Общая его площадь, с учетом двух очередей строительства, составит более 55 гектаров. Кроме индивидуальных жилых домов тут планируется возвести учреждения образования и соцкультбыта, а также разбить парковую зону. Сейчас эта территория не освоена и представляет собой один большой пустырь.

С 12 по 26 июня Бобруйский горисполком проводит общественное обсуждение проекта. В пятницу, 14.06, в кабинете 209 главного административного здания Бобруйска, авторы замысла презентуют детали проекта.

Это не первый пример, когда пустые городские территории идут под индивидуальное жилое строительство. Еще в начале нулевых на месте бывшей вертолетной площадки в Киселевичах вырос большой район, целиком состоящий из коттеджей. И строительство там продолжается.

Артем Заречный

Читайте также:

Представители каких профессий могут выйти на пенсию раньше?

Кому в Бобруйске скоро отключат горячую воду

Стартовала регистрация на ЦТ в резервные дни

Как справиться со стрессом перед экзаменами?