В Бобруйске горело общежитие: двух спасли, пятерых – эвакуировали
Сработала пожарная сигнализация. До приезда спасателей жильцы сами пытались справиться с огнем…
Сигнал о возгорании в МЧС от прохожих поступил 11-го октября, в 17.36. Также в автоматическом режиме включилась система оповещения о пожаре.
Как выяснилось, загорелось здание общежития (находится на балансе ЖЭУ № 5 КУП «ЖРЭУ Ленинского района») на улице Ленина в Бобруйске.

Когда спасатели прибыли к месту вызова, пылала одна из комнат на шестом этаже. В блоке создалось плотное задымление.
Из соседнего блока спасли 51-летнего мужчину и 53-летнюю женщину. При эвакуации они не пострадали. Всего из здания общежития работники МЧС эвакуировали пятерых человек (с шестого этажа – трех человек и с седьмого – двух человек).
Причину возгорания сейчас устанавливают специалисты.
Владимир Белов
Фото: mchs.gov.by