В Бобруйске горело общежитие: двух спасли, пятерых – эвакуировали

Сработала пожарная сигнализация. До приезда спасателей жильцы сами пытались справиться с огнем…

Сигнал о возгорании в МЧС от прохожих поступил 11-го октября, в 17.36. Также в автоматическом режиме включилась система оповещения о пожаре.

Как выяснилось, загорелось здание общежития (находится на балансе ЖЭУ № 5 КУП «ЖРЭУ Ленинского района») на улице Ленина в Бобруйске.

мчс

Когда спасатели прибыли к месту вызова, пылала одна из комнат на шестом этаже. В блоке создалось плотное задымление.

Из соседнего блока спасли 51-летнего мужчину и 53-летнюю женщину. При эвакуации они не пострадали. Всего из здания общежития работники МЧС эвакуировали пятерых человек (с шестого этажа – трех человек и с седьмого – двух человек).

Причину возгорания сейчас устанавливают специалисты.

Владимир Белов
Фото: mchs.gov.by