В Бобруйске главбух завысила себе зарплату
Оперативники ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома выявили факт незаконного обогащения главного бухгалтера одной из организаций города.
Было установлено, что 29-летняя женщина, используя свое служебное положение, организовала необоснованное начисление и выплату заработной платы за фактически неотработанное время. Таким образом женщина незаконно получила свыше 3 тысячи рублей.
Следователями возбуждено уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.
Главные финансисты организаций и прежде становились фигурантами уголовных дел. Большинство преступлений сводилось к выводу казенных средств на личные цели. Сомнительный рекорд пока принадлежит Осиповичскому районе. Главбух вывела и перечислила себе более 1,4 миллиона рублей.
Подготовил Марат Круглов
Смотрите также другие материалы:
Что изменится в Беларуси в мае? Подробности
Скидки на социальные товары снова продлили
Налоговое законодательство Беларуси корректируется
Резистентность к антибиотикам. Что нужно знать?
В Бобруйске открыли второй кабинет магниторезонансной томографии
Медики дали рекомендации при начинающейся ОРВИ
Чем опасна «водная» диета? Специалисты предупреждают
Какие болезни можно спутать с ОРВИ?
Яблочный уксус: польза и противопоказания
Как снизить риск развития диабета? Полезные советы
Вейпы вредны так же, как и сигареты. Данные ученых
Сколько выводится алкоголь из организма?
Сколько шагов нужно делать в день для здоровья?
Какие лекарственные средства нельзя сочетать друг с другом?
Боевая тревога. Бобруйские спасатели тушили пожар на «ФанДОКе»
Жильцы бобруйского общежития потушили пожар
Под горящими завалами нашли погибшего бобруйчанина.
В бобруйских Киселевичах горел банный комплекс
ДТП с пострадавшими: маршрутка столкнулась с трактором
На пожаре в Бобруйском районе погиб пенсионер
Читайте новости, подписывайтесь на нас в:
Смотрите наши ролики о Бобруйске и бобруйчанах
на Youtube