Сельчанин сжигал мусор: обжегся и едва не лишился дома
Пострадавшего увезла в больницу бригада «Скорой помощи».
Чрезвычайное происшествие случилось 19-го сентября в деревне Орсичи (Бобруйский район).
С сообщением о пылающем сарае в МЧС обратилась женщина.
Когда спасатели прибыли к месту вызова, строение уже полыхало открытым пламенем. Загорелась стена соседней хозпостройки, огонь подбирался к жилому дому.
22-летний хозяин находился во дворе. Он заверил работников МЧС, что в доме никого нет.
В итоге спасатели оперативно ликвидировали возгорание, не дав ему распространиться.
Выяснилось, что сельчанин на своем участке сжигал мусор. Однако при этом не сумел обеспечить безопасность костра. Пытаясь самостоятельно справиться с огнем, мужчина получил ожоги 1 – 2 степени 3 процентов тела.
«Скорая помощь» увезла пострадавшего в больницу.
Огонь уничтожил сарай (4х15 метров), повредил стену соседнего хозстроения.


А всего за минувшие сутки областные подразделения МЧС совершили 35 выездов. 5 из них – на тушение пожаров, 2 – на тушение сухой растительности и 28 – на оказание технической помощи.
Помимо Бобруйского района, пожары случились в Могилеве, Горках, Климовичах, Мстиславле. Также работники ПЛХО ликвидировали одно возгорание леса в Кличевском районе.
От огня удалось отстоять по два жилых дома и хозяйственных строения, одну единицу техники.
Владимир Белов
Фото: mogilev.mchs.gov.by