С ноября в Беларуси вновь подорожают сигареты
Однако для курильщиков есть и хорошие новости – в продаже появятся новые марки табачных изделий. Об этом сообщили в Министерстве по налогам и сборам.
Всего подорожает порядка 20 наименований сигарет.
Марки «Winston» и «Sobranie», выпускаемые «Табак-Инвест», подскочат в цене на 30 копеек. Среди них такие, как «Winston Classic», «Winston Blue», «Winston Super Slims Blue», «Winston Compact Blue», «Winston Compact Flash Mix», «Winston Compact Caster Plus», «Sobranie Blacks», «Sobranie Exotica».
Предприятие также начнет продавать «Richmond Compact Ruby». Их стоимость составит 4,75 рублей.
Фабрика «Интер Тобакко» собирается выпустить на рынок «Origins Original Red», «Origins Original Blue» и другие сигареты этого бренда. Стоить они будут 3,60 – 3,65 рублей.
А госпредприятие «Беларусьторг» привезет в Беларусь «Lucky Strike» – «Aroma Red», «Aroma Brown» и «Aromа Yellow». Цены «кусаются» – 5 рублей…
А на гродненской табачной фабрике «Неман» в этот раз решили цены на свою продукцию не поднимать.
Подготовил Владимир Белов
Фото: pinterest.com