Под Глуском директор школы в рабочее время отправлял сотрудников на сельхозработы

Ущерб учебному учреждению превысил 1,3 тысячу рублей – это сумма, которую работники получили за фактически неотработанное время. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

В сентябре житель Глуска пожаловался на директора школы в прокуратуру. Он заявил, что руководитель в рабочее время отправлял подчиненных на сельскохозяйственные работы в местное крестьянско-фермерское хозяйство.

Информацию проверили. И оказалось, что она соответствует действительности. Сотрудники школы действительно в рабочее время убирали морковь на полях сельхозорганизации. А сэкономленные деньги – не менее 800 рублей – хозяйство перечислило директору учебного учреждения…

Ущерб школе превысил 1,3 тысячу рублей – это сумма, которую работники получили за фактически неотработанное время.

По факту превышения служебных полномочий прокурор направил уголовное дело в районный отдел Следственного комитета.

Владимир Белов
Фото: stroy-podskazka.ru