Первая победа «Белшины»! (некоторые подробности)

14-го мая, в восьмом туре чемпионата страны по футболу в Высшей лиге, бобруйчане играли в гостях с новополоцким «Нафтаном».

Еще перед встречей стало известно, что нашу команду покинул главный тренер Альберт Рыбак. А его сменил Виталий Павлов.

Матч получился открытым и изобиловал опасными моментами. В первом тайме соперники забили друг другу по голу (Кирилл Леонович и Артем Власов). Однако оба взятия ворот из-за офсайдов не были засчитаны.

В начале второго тайма у «Белшины» получилась стремительная контратака, на острие которой оказался Кирилл Леонович. Мяч после его удара угодил в перекладину.

А единственный гол в поединке случился лишь на третьей компенсированной минуте. Артем Гуренко выдал пас-конфетку на вышедшего на замену Илью Сеня, а нападающий «Белшины» хладнокровно положил мяч в угол ворот – 0:1. Первая победа бобруйчан в нынешнем сезоне!

Сейчас «Белшина» с отрицательном количеством очков – минус пять – находится на 13 месте в турнирной таблице. (Напомним, за договорную игру в минувшем чемпионате нашу команду лишили 10 баллов в чемпионате нынешнем).

В следующем туре, 20-го мая, бобруйчане будут принимать одного из лидеров – гродненский «Неман» (третье место). Начало игры – в 15.00.