Отопительный сезон – возвращается в Бобруйск!
С 12 мая возобновляется подача тепла потребителям первой очереди. Соответствующее распоряжение подписал в понедельник председатель Бобруйского горисполкома, принято оно в связи с понижением температуры наружного воздуха. Батареи потеплеют в учреждениях дошкольного, школьного, специального и дополнительного образования, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения.
О включении отопления в жилом фонде, который относится к потребителям второй очереди, пока речь не идет. Напомним, по новым нормам, батареи в домах должны потеплеть, если среднесуточная температура за окном в течение трех суток не будет превышать плюс восемь градусов.
С начала отопительного сезона это уже второе включение батарей в Бобруйске. Между тем 16 апреля, когда установилась погода с дневными температурами выше плюс 20, тепло перестали подавать всем трем категориям потребителей.
Подготовил Марат Круглов
Смотрите также другие материалы на нашем сайте:
С помощью каких средств можно очистить кухонные полотенца от пятен?
Что делать, если еда стала прилипать к сковороде?
Как почистить белую обувь? Полезные советы
Сколько шагов нужно делать в день для здоровья?
Какие лекарственные средства нельзя сочетать друг с другом?
Как снизить риск развития диабета? Полезные советы
Медики дали рекомендации при начинающейся ОРВИ
Сколько белорусов ежегодно заболевают инсультом?
Вейпы вредны так же, как и сигареты. Данные ученых
Жительница Бобруйска рассказала о своем необычном бизнесе
«Я – перфекционист». Как бобруйчанка создает популярные во всем мире игрушки
Тепло древесины и яркие краски. Бобруйчанка делает необычные игрушки для елки
Бобруйчанка рассказала, как круглый год собирает грибы
Свое дело: супруги из Бобруйска уехали в деревню и ни о чем не жалеют
Читайте новости, подписывайтесь на нас в:
Смотрите наши ролики о Бобруйске и бобруйчанах
на Youtube