Отопительный сезон – возвращается в Бобруйск!

С 12 мая возобновляется подача тепла потребителям первой очереди. Соответствующее распоряжение подписал в понедельник председатель Бобруйского горисполкома, принято оно в связи с понижением температуры наружного воздуха. Батареи потеплеют в учреждениях дошкольного, школьного, специального и дополнительного образования, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения.

О включении отопления в жилом фонде, который относится к потребителям второй очереди, пока речь не идет. Напомним, по новым нормам, батареи в домах должны потеплеть, если среднесуточная температура за окном в течение трех суток не будет превышать плюс восемь градусов.

С начала отопительного сезона это уже второе включение батарей в Бобруйске. Между тем 16 апреля, когда установилась погода с дневными температурами выше плюс 20, тепло перестали подавать всем трем категориям потребителей.

Подготовил Марат Круглов

Смотрите также другие материалы на нашем сайте:

С помощью каких средств можно очистить кухонные полотенца от пятен?

Что делать, если еда стала прилипать к сковороде?

Как почистить белую обувь? Полезные советы

Сколько шагов нужно делать в день для здоровья?

Какие лекарственные средства нельзя сочетать друг с другом?

Как снизить риск развития диабета? Полезные советы

Медики дали рекомендации при начинающейся ОРВИ

Сколько белорусов ежегодно заболевают инсультом?

Вейпы вредны так же, как и сигареты. Данные ученых

Жительница Бобруйска рассказала о своем необычном бизнесе

«Я – перфекционист». Как бобруйчанка создает популярные во всем мире игрушки

Тепло древесины и яркие краски. Бобруйчанка делает необычные игрушки для елки

Бобруйчанка рассказала, как круглый год собирает грибы

Свое дело: супруги из Бобруйска уехали в деревню и ни о чем не жалеют

Читайте новости, подписывайтесь на нас в:

Инстаграм

ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер

Фейсбук

Смотрите наши ролики о Бобруйске и бобруйчанах

на Youtube