Объявлен приговор бобруйчанину, убившему собутыльника кирпичом

Об этом убийстве «Новости Бобруйска» сообщали еще весной. 67-летний пенсионер пришел в гости к 32-летнему бобруйчанину. Накрыли стол, налили спиртное. Потом повздорили. Хозяин дома схватил кирпич и стал наносить удары по собутыльнику. Пожилой человек умер, а мужчина отправился спать. Труп обнаружил участковый, пришедший проведать бобруйчанина, успевшего к тому времени накопить шесть судимостей.

Судебно-медицинская экспертиза насчитала у потерпевшего не менее 20 травмирующей воздействий, почти все – в области головы. Оказывать медицинскую помощь обвиняемый даже не пытался. На суде заявил, что плохо помнит детали того мартовского вечера. Свою вину он полностью признал.

Седьмой в жизни бобруйчанина суд завершился обвинительным приговором. На основании второй части статьи 139 (Убийство лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии) подсудимый приговорен к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в законодательном порядке.

Марат Круглов