Обменивайтесь вещами в Бобруйске… И будет вам экология!
Во вторник, 31 октября, при Свято-Елисаветинском храме начала работу очередная бесплатная ярмарка «Дармаш».
Напоминаем, что это мероприятие проводится для того, чтобы подарить вашим ненужным, но добротным вещам вторую жизнь. Главное условие – вещи должны быть чистые, целые, в хорошем состоянии. Такие, которые и отдать не стыдно, и принять в дар приятно.


В организации, «Дармаша» как всегда активное участие принимала общественный эколог Юлия Прилищ.

Со вступительным словом об осознанном потреблении выступил заместитель начальника Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Игорь Солонович.
О пользе и вреде батареек всем собравшимся рассказала Наталья Чибисова, преподаватель индустриально-строительного колледжа. Особое внимание она уделила тому, как правильно идентифицировать и утилизировать использованные батарейки.
А ещё посетители «Дармаша» узнали про книжный обмен – «Мне не жалко». Если у вас есть хотя бы одна ненужная книга, вы можете стать участником проекта.

«Дармаш» продолжит свою работу 1 и 2 ноября. Приходите, участвуйте, делитесь вещами и теплом ваших сердец.