Не дожидайтесь декабря! В ГАИ рекомендует водителям «переобуться» заранее

Отметим, что на «зимних» шинах автолюбители обязаны будут ездить с первого декабря по первое марта.

Однако уже сейчас, не дожидаясь наступления зимы, Госавтоинспекция рекомендует водителям «переобуться». Причина – нестабильная погода и среднесуточные перепады температуры. В условиях обильных осадков, туманов, ночных заморозков проезжая часть становится скользкой. А это негативно влияет на безопасность, отмечают в ГАИ.

Также автомобилистам необходимо проверить техническое состояние транспорта и перестроиться на зимний стиль вождения – ездить более осторожно, выбирать безопасную скорость и дистанцию с учетом состояния дорожного покрытия, не применять резкие маневры и торможение.

Напомним, на «зимних» шинах водители обязаны будут ездить с первого декабря по первое марта. Причем важно, чтобы остаток рисунка протектора был не менее четырех миллиметров.

С наступлением морозов, перед началом движения, не забывайте прогревать двигатель, а стекла и зеркала – очищать от снега и льда…

Подготовил Владимир Белов
Фото: pinterest.com