На уловку киберпреступника попалась сельчанка: потеряла 3 450 рублей…
Жительница Слуцкого района поучаствовала в «специальном мероприятии», целью которого якобы являлось раскрытие личностей мошенников, похищающих денежные средства граждан с банковских карт.
57-летней жительнице Слуцкого района, работающей в одном из учреждений образования, 25-го мая, около 09.00, позвонили на телефон. Собеседник представился сотрудником правоохранительных органов. Он предложил поучаствовать в специальных мероприятиях по раскрытию личностей мошенников, похищающих денежные средства граждан с банковских карт.
Женщина, поверив, согласилась. И в итоге сняла 3 450 рублей со своего расчетного счета, а затем – перевела на указанный ей.
Когда же сельчанка осознала, что стала жертвой «развода», обратилась в милицию.
По факту случившегося Слуцкий районный отдел следственного комитета возбудил уголовное дело.
Владимир Белов
Фото: Shutterstock