Хотели протопить печь? Двое бобруйчан погибли на пожаре
Чем «глубже» в зиму, тем больше сообщений о пожарах, связанных с попыткой согреться. Не важно, в гараже или в частном доме. Очередное огненное происшествие унесло жизни 48-летней бобруйчанки и ее 22-летнего сына.
Трагедия случилась в Глуском районе, в малонаселенной деревне Мокраны. Накануне сюда приехали сын и его мать, чтобы протопить печь в доме сожителя женщины. Сам хозяин несколько дней как отсутствует.
Супруга молодого человека почувствовала неладное, когда не смогла дозвониться до мужа. Девушка приехала в деревню, где вместо дома увидела лишь торчащие трубы печей. О чем она и сообщила в местное РОВД. Во вторник 28 ноября на месте трагедии уже работала следственно-оперативная группа.
По одной из версий, причиной пожара стали нарушения при эксплуатации печей. Более точный ответ должна дать проверка, которую проводит Следственный комитет.
Марат Круглов