Бобруйские сотрудники ОБЭП изъяли нелегальный алкоголь

Крепкий алкоголь без беларуских акцизных марок продавал в интернете директор фирмы из Минска. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале МВД Беларуси.

Сотрудники ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома установили 32-летнего директора фирмы из Минска, который продавал крепкий алкоголь в интернете без беларуских акцизных марок. Всего правоохранители изъяли около 500 литров спиртных напитков на сумму более 21 тысячи рублей.

Мужчина пояснил, что алкоголь приобрел у знакомого для дальнейшего перепродажи…

минска

В МВД напомнили, что за незаконное хранение спиртосодержащей жидкости предусмотрена конфискация. Помимо этого, за данное правонарушение предусмотрен штраф до 100 базовых величин – на сегодняшний день это 3,7 тысячи рублей.

Владимир Белов
Изображение: скриншот из оперативного видео МВД