Бобруйчанка на электросамокате сбила ребенка – получила год «химии»
На днях в нашем городе состоялся суд над 20-летней местной жительницей, ставшей виновницей дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщили на сайте Генпрокуратуры Беларуси.
Инцидент случился в августе. Девушка на арендованном электросамокате двигалась на улице Максима Горького по тротуару. В какой-то момент из-за невнимательности она сбила пятилетнюю девочку.
В результате наезда ребенок получил тяжкие телесные повреждения – закрытый перелом правой большеберцовой кости голени и гематомы.
На судебном процессе бобруйчанка отрицать свою вину не стала. Но пояснила: не затормозила из-за того, что до последнего момента была уверена, что ребенок отойдет в сторону…
В итоге суд назначил обвиняемой наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок один год.
Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Владимир Белов
Иллюстративное фото: omvd-onega.ru