«Белшина» забила трижды, но при этом – разгромно проиграла…
26-го мая, в 10 туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, бобруйчане в гостях играли с солигорским «Шахтером». Команды выдали сверхрезультативный матч, забив десять мячей на двоих.
Счет в матче на 11-й минуте открыл полузащитник гостей Михаил Колядко, поразивший ворота голкипера «горняков» Сергея Игнатовича – 0:1.
Через четыре минуты солигорский хавбек Антон Шрамченко восстановил равновесие – 1:1.
На 24-й минуте форвард хозяев Егор Карпицкий вывел свою команду вперед – 2:1.
А через три минуты голкипер «Белшины» Алексей Харитонович вновь вытащил мяч из сетки своих ворот – 3:1.
На 38-й минуте, благодаря стараниям полузащитника Артема Гуренко, гости сократили отставание в счете – 3:2.
На 42-й минуте Максим Скавыш снова вдвое увеличил преимущество «горняков» – 4:2.
Во втором тайме команды продолжили голевую феерию.

На 57-й минуте Егор Карпицкий оформил хет-трик – 5:2.
Бобруйчане огрызнулись голом Михаила Колядко – 5:3.
Спустя три минуты красную карточку получил «шинник» Никита Супранович. В меньшинстве бобруйская команда отличиться не смогла. А вот солигорские футболисты еще дважды поражали ворота соперников.
Сначала, на 80-й минуте, точно послал мяч в цель Павел Забелин – 6:3.
А точку в матче на 85-й минуте поставил Никита Николаевич – 7:3.
Проиграв второй матч кряду «Белшина» с минус шестью очками (за договорную игру в минувшем чемпионате нашу команду лишили 11 баллов в чемпионате нынешнем) осталась на 13-й строчке в турнирной таблице.
В следующем туре, третьего июня, бобруйчане будут принимать ФК «Гомель». Начало встречи – в 15.00.
Владимир Белов
Фото: vk.com/fcshakhterby