«Белшина» забила трижды, но при этом – разгромно проиграла…

26-го мая, в 10 туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, бобруйчане в гостях играли с солигорским «Шахтером». Команды выдали сверхрезультативный матч, забив десять мячей на двоих.

Счет в матче на 11-й минуте открыл полузащитник гостей Михаил Колядко, поразивший ворота голкипера «горняков» Сергея Игнатовича – 0:1.

Через четыре минуты солигорский хавбек Антон Шрамченко восстановил равновесие – 1:1.

На 24-й минуте форвард хозяев Егор Карпицкий вывел свою команду вперед – 2:1.

А через три минуты голкипер «Белшины» Алексей Харитонович вновь вытащил мяч из сетки своих ворот – 3:1.

На 38-й минуте, благодаря стараниям полузащитника Артема Гуренко, гости сократили отставание в счете – 3:2.

На 42-й минуте Максим Скавыш снова вдвое увеличил преимущество «горняков» – 4:2.

Во втором тайме команды продолжили голевую феерию.

бобруйчане

На 57-й минуте Егор Карпицкий оформил хет-трик – 5:2.

Бобруйчане огрызнулись голом Михаила Колядко – 5:3.

Спустя три минуты красную карточку получил «шинник» Никита Супранович. В меньшинстве бобруйская команда отличиться не смогла. А вот солигорские футболисты еще дважды поражали ворота соперников.

Сначала, на 80-й минуте, точно послал мяч в цель Павел Забелин – 6:3.

А точку в матче на 85-й минуте поставил Никита Николаевич – 7:3.

Проиграв второй матч кряду «Белшина» с минус шестью очками (за договорную игру в минувшем чемпионате нашу команду лишили 11 баллов в чемпионате нынешнем) осталась на 13-й строчке в турнирной таблице.

В следующем туре, третьего июня, бобруйчане будут принимать ФК «Гомель». Начало встречи – в 15.00.

Владимир Белов
Фото: vk.com/fcshakhterby