«Белшина» в гостях минимально уступила, пропустив два мяча

23-го сентября, в 22-м туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге, бобруйчане встречались с борисовским «БАТЭ».

Хозяева с первых минут стали диктовать свои условия. И уже на третьей минуте открыли счет. Мягко подал в штрафную Дмитрий Антилевский. На перехват навеса рванул голкипер «Белшины» Алексей Харитонович. Однако дотянуться до мяча не сумел. А Денис Лаптев головой изящно переправил кожаную сферу в сетку ворот – 1:0.

Окрыленные удачей борисовчане продолжали рваться вперед. Гости отчаянно отбивались, и порой даже создавали голевые моменты. Тем не менее, «БАТЭ» дожал соперника. На 37-й минуте Валерий Бочеров красивым ударом со штрафного перебросил мяч над стенкой, попав в самую «девятку» – 2:0.

Но еще до перерыва один мяч бобруйчане сумели отквитать. На 39-й минуте в контратаке Илья Сень вырвался на ударную позицию, и, не сближаясь с вратарем Андреем Кудравцом, пробил точно в цель – 2:1.

Во втором тайме соперники поочередно атаковали, неоднократно имели шансы отличиться, но счет на табло остался прежним.

После поражения «Белшина» с тремя очками осталась на 13-м месте. (Напомним, нашу команду лишили 11 очков по делу о договорных играх в прошлом сезоне).

В следующем туре, 30-го сентября, бобруйчане будут принимать соседа по турнирной таблице –новополоцкий «Нафтан». Начало встречи – в 16.00.