«Белшина» дома уступила «Неману». Фаворит оказался сильнее…

20-го мая, в 20 туре чемпионата страны по футболу в Высшей лиге, бобруйчане принимали одного из лидеров. Увы, фаворит оказался сильнее…

В первом тайме гродненцы имели множество голевых моментов. Однако вратарь «Белшины» Алексей Харитонович, поймав кураж, справился со всеми опасными ударами соперников. А когда и он оказался бессилен, за него сыграла перекладина.

Во втором тайме удача окончательно отвернулась от хозяев. Настойчивый «Неман» добился своего. Сначала, на 61-минуте, после углового, на подборе неудачно сыграл бобруйчанин Никита Соколовский. Находясь спиной к воротам, он головой неудачно переправил мяч в сетку, записав на свой счет автогол – 0:1.

бобруйчане

А на 80-й минуте вышедший на замену гродненец Егор Зубович, к слову, бывший игрок «Белшины», оказался расторопнее всей хозяйской защиты – 0:2.

Таким образом, «Неман» одержал шестую победу кряду, закрепившись на третьей строчке в турнирной таблице. А бобруйчане с минус пятью очками остались на 13 месте, (напомним, за договорную игру в минувшем чемпионате нашу команду лишили 10 баллов в чемпионате нынешнем).

В следующем туре, 26-го мая, наша команда отправится в гости к солигорскому «Шахтеру». «Горняков» за нечестную игру также наказали снятием очков (минус 20), поэтому сейчас в их копилке минус 11 баллов, и они занимают 14-е место…