«Белшина» дома крупно уступила солигорскому «Шахтеру»
22-го октября, в 22-м туре чемпионата страны по футболу в Высшей лиге, бобруйчане проиграли конкуренту за сохранение места в сильнейшем дивизионе.
Уже в начале поединка наша команда пропустила. На 5-й минуте тоголезский легионер солигорчан прострелил, а мяч в одно касание переправил в ворота Максим Скавыш – 0:1.
На 27-й минуте «Шахтер» удвоил преимущество, забив похожий гол. Ассистировал Максим Ковалевич, а цель поразил Деннис Гружевский – 0:2.
На 67-й минуте по центру ворвался в штрафную «Белшины» Никита Корзун. Удар получился неотразимым – 0:3.
На 75-й минуте вратарь хозяев Алексей Харитонович снес в своей штрафной Максима Скавыша. Албанский полузащитник Валон Ахмеди реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разные стороны – 0:4.
Бобруйчане гостям противопоставить в этот день так ничего и не смогли. Лишь на 82-й минуте подсластил горькую пилюлю Илья Кухарчик – 1:4…
После этой игры «Белшина» с тремя набранными очками опустилась на 14 место. (Напомним, нашу команду лишили 11 очков по делу о договорных играх в прошлом сезоне).
В следующем туре, 28-го октября, наша команда примет ФК «Гомель». Начало поединка – в 14.00.
Владимир Белов
Фото: vk.com/fcbelshina76